2018学生获奖情况

来源:系统管理员   发稿时间:Dec 29, 2018 9:07:00 AM  浏览次数:6704

 

活动/竞赛名称

所有参赛学生

竞赛级别

奖项名称

1

GLOBAL MANAGEMENT CHALLENGE全球管理挑战赛

丛华锋(其他都不是本校的)

国际级

一等奖

2

International Design Contest ROBOCON 2018

胡嘉源、钟宇亮、宋奉隆(分属不同的队伍)

国际级

一等奖

3

International Design Contest Robocon2018国际大学生机器人设计竞赛

钟宇亮、宋奉隆、王勉、李敬雍、胡嘉源

国际级

NSK奖

4

第四届大学生机构与机器科学(机械原理)国际奥林匹克竞赛

麦熙名

国际级

个人冠军

5

第四届大学生机构与机器科学(机械原理)国际奥林匹克竞赛

麦熙名、冯苗、宋嘉诚

国际级

团体冠军

6

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

曹诗怡、李洪伟、丁志远

国际级

二等奖

7

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

黄鹏升、唐启栋、宋嘉逸

国际级

二等奖

8

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

于仰博、张显煜、周才植

国际级

二等奖

9

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

张钰祺、廖家瑞、刘煜

国际级

二等奖

10

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

朱晨旭、林一伟、徐浩宸

国际级

二等奖

11

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

陈祺进、王博、张存洋

国际级

二等奖

12

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

张恒瑞、杜佳骏、茅宇润

国际级

二等奖

13

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

范芸芸、陈嘉佳、肖丽娜

国际级

二等奖

14

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

黄振彪、陈正崴、郏诗阳

国际级

二等奖

15

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

王奕能、钟柱亮、徐逸凡

国际级

二等奖

16

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

舒轶、宋奉隆、李钧正

国际级

二等奖

17

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

顾昀浩、武宸亮、邓思豪

国际级

二等奖

18

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

何志宇、项冲、唐子彦

国际级

二等奖

19

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

冯伟琪、张振、孔亮幾

国际级

一等奖

20

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

蔡易林、刘家璇、范炜程

国际级

一等奖

21

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

冯润康、王逸凡、郭柏松

国际级

一等奖

22

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

于亚杰、朱俊钰、金希

国际级

一等奖

23

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

郑鉴浩、刘倪逸秋、景雨仰

国际级

一等奖

24

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

杨孟天、史天尧、祝志成

国际级

一等奖

25

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

马幸颖、苟铭浩、王孜昱

国际级

一等奖

26

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

顾申杰、郑寓峰、曾庆康

国际级

一等奖

27

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

杨宇青、马天嵘、黄思诚

国际级

一等奖

28

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

敖云轲、孙志豪、潘乐鑫

国际级

一等奖

29

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

程钰茜、王浩、周益敏

国际级

一等奖

30

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

叶津伯、钟宇亮、赵越

国际级

一等奖

31

2018年美国大学生数学建模/交叉学科建模竞赛

刘诗雨、王羽亮、杨致远

国际级

一等奖

32

“绅宝智行杯”北汽集团全国高校汽车创新邀请赛

杨泽源

国家级

优秀奖

33

“绅宝智行杯”北汽集团全国高校汽车创新邀请赛

王勉

国家级

优秀奖

34

“绅宝智行杯”北汽集团全国高校汽车创新邀请赛

李敬雍

国家级

优秀奖

35

“绅宝智行杯”北汽集团全国高校汽车创新邀请赛

李敬雍

国家级

优秀奖

36

“绅宝智行杯”北汽集团全国高校汽车创新邀请赛

孙超

国家级

优秀奖

37

“绅宝智行杯”北汽集团全国高校汽车创新邀请赛

何明达

国家级

优秀奖

38

“绅宝智行杯”北汽集团全国高校汽车创新邀请赛

张子辰

国家级

优秀奖

39

第十二届 “格力杯”中国制冷空调行业大学生科技竞赛

张子辰

国家级

二等奖

40

“华为杯”第十五届全国研究生数学建模比赛

桂宇飞、刘鲁楠、黄哲伟

国家级

二等奖

41

“华为杯”第十五届全国研究生数学建模比赛

吴昊(上海交通大学)、燕强(同济大学)卢愈容(同济大学)

国家级

二等奖

42

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

曾嘉、刘晶晶、陈镇枫

国家级

二等奖

43

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

闫晓燊、吴迪、王成罡

国家级

一等奖

44

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

郑开元、房昕宇、靳宇栋

国家级

三等奖

45

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

王振阳、程志伟、邹良旭

国家级

三等奖

46

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

李奇、宋富强、张悦

国家级

二等奖

47

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

黄昊 、陈韬 、曾创

国家级

二等奖

48

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

孙延鑫、薛冰、张英杰

国家级

三等奖

49

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

李睿、刘瑞超、张燚尧

国家级

二等奖

50

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

胡益恺、蒋宇捷、代朝进

国家级

二等奖

51

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

李睿、刘瑞超、张燚尧

国家级

二等奖

52

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

陈明汉、吴英南、余知栋

国家级

二等奖

53

2018RoboCup机器人世界杯中国赛

张钦圣、钟宇亮、张强、王勉、宋钊、李启聪、杨达

国家级

一等奖

54

2018国际虚拟现实技术及应用创新大赛

周渤、赵子文、刘子洵、李悦

国家级

三等奖

55

2018全国高校云计算应用创新大赛

赵子文、周渤、李悦、刘子洵

国家级

二等奖

56

2018中国VEX机器人大赛暨VEX世锦赛中国选拔赛

胡灏哲、裔祎、顾诗轩、林浩、梅妍雅、黄鹏升、郑扬珞

国家级

一等奖

57

2018中国VEX机器人大赛暨VEX世锦赛中国选拔赛

孟涵、蔡易林、刘家璇、方凯、李跃、赵波翰、周久钦

国家级

第三名

58

2018中国高校计算机大赛微信小程序应用开发塞

李金瑾、任昕鹏、李乐奇

国家级

三等奖

59

ROBOCUP机器人世界杯中国赛

张钦圣、钟宇亮、张强、王勉、宋钊、李启聪、杨达

国家级

一等奖

60

Robomasters机器人竞赛

刘恒、于景瑶、李厉浪等

国家级

三等奖

61

2018中国VEX机器人大赛暨VEX世锦赛中国选拔赛

孟涵、方凯、蔡易林、赵波翰、李跃、周久钦

国家级

VEX-U 大学组 季军

62

创青春全国大学生创业大赛

安国亮、高娇、 董浩晖、 李瑞莹、 王紫璇

国家级

银奖

63

第九届全国大学生数学竞赛

徐浩

国家级

一等奖

64

第十届全国大学生数学竞赛

陈寅

国家级

二等奖

65

第十七届全国大学生机器人大赛ROBOMASTER 2019 机甲大师总决赛

上海交通大学交龙战队全体成员:林炳辉、欧政熠、覃一飞、吴昊、范朗朗、于景瑶、张言泽、黄威、张芳园、秦绍飞、严威、李松谦、简心语、黄巍、秦一博、林俊豪、董勇、李智琦、盛齐、沈家成、唐雷、李浪、安向昕、肖雨琴、王云凤、方凯、张喆、许哲良、张汇华、李刚、陈小枫、卫志坤、张炜佳等四十多名同学(其中获得官方获奖证书的同学共35人)

国家级

二等奖

66

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

张艳楠、吴迪、严泰森、董浩辉、徐子皓

国家级

特等奖

67

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

赵柏扬、Audun Bull Kristiansen、吴迪、温致洋、郭晗闻

国家级

一等奖

68

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

宋嘉诚、吕林峰、吴恢悦

国家级

一等奖

69

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

李贞鹏、邓思豪、毛君兰、陈昱言

国家级

二等奖

70

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

王彤彤、梁帅、唐雷、赵国成、王震、苏泽炜、俞璐

国家级

二等奖

71

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

杨雪琦、陈昱言、刘嘉宇、孟昊、董梦成、林晓山

国家级

三等奖

72

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

胡尊涛、施季铖

国家级

三等奖

73

东风汽车杯第十一届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

张露、徐辉、孙香宇、陈佳岭、柴少伟、贾腾

国家级

三等奖

74

全国部分地区大学生物理竞赛

赵天毅

国家级

一等奖

75

全国大学生数学建模大赛

赵天毅、戴佳炜、刘伟亮

国家级

一等奖

76

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

陈韬、黄昊、曾创

国家级

二等奖

77

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

李奇、宋富强、张悦

国家级

二等奖

78

“华为杯”第十五届中国研究生数学建模竞赛

蒋雪松、姜宇迪、许锦阳

国家级

二等奖

79

中国VEX机器人大赛暨VEX世锦赛中国选拔赛

尤志远、侯沛钧、陈智扬、金凯琪、蒯逸风、杨海潮、谈颖雯、黄翊航

国家级

最佳建筑奖

80

中国大学生数学建模竞赛

李竞宇、金思雨、沈贯

国家级

三等奖

81

中国好设计

赵东华、沈蓓筠、李天奇、江奕澄

国家级

创意奖

82

全国大学生数学建模竞赛

张可欣、焦光磊、焦思奇

国家级

二等奖

83

2018年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

刘星雨、徐钰舒、郭文虎

国家级

一等奖

84

2018年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

张可欣、焦光磊、焦思奇

国家级

二等奖

85

2018年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

王超玥、刘一鸣、赖鹏程

国家级

一等奖

86

大陆集团2018超级城市挑战赛

颜诗旋(仅一人)

其他(企业、机构等主办)

一等奖

87

第十三届“东风日产杯”清华IE 亮剑全国工业工程应用案例大赛暨中国创新方法大赛工业工程创新方法专项赛

吴易洲、葛亮、李奇

其他(企业、机构等主办)

三等奖

88

天威杯3D建模大赛

刘恒、易晓玲

其他(企业、机构等主办)

一等奖

89

创青春上海市大学生创业大赛

龙玉峰、李福气、张雨龙、宿鹏飞、苏泽炜、曾柱楷、梁帅、马昭

省市级

银奖

90

创青春上海市大学生创业大赛

安国亮、高娇、 董浩晖、 李瑞莹、 王紫璇

省市级

金奖

91

2018年高教社杯全国大学生数学建模竞赛

陈寅、刘峻源、石炜昂

省市级

三等奖

92

第七届上海市大学生工程训练综合能力竞赛

宋嘉诚、龙俊安、吴恢悦

省市级

二等奖

93

全国大学生数学建模竞赛

范晓宇、张译元、刘声浩

省市级

三等奖

94

全国大学生数学竞赛暨第十届上海市大学生数学竞赛

裘柯钧

省市级

一等奖

95

上海市青少年“明日科技之星”评选活动

孔泽隆、周研、曹亚平

省市级

创意奖

96

中国大学生数学建模竞赛

吴泽锐、孙光震、千坤

省市级

三等奖

97

全国大学生数学建模竞赛

高宇岑、张嘉逸、张彦玲

省市级

一等奖

98

全国大学生数学建模竞赛

赵天毅、戴佳炜、刘伟亮

省市级

一等奖

99

全国大学生数学建模竞赛

俞家铭、尤志远、牟天昊

省市级

一等奖

100

全国大学生数学建模竞赛

王中烨、孙子剑、施勇旺

省市级

二等奖

101

全国大学生数学建模竞赛

方凯、杨德志、孟涵

省市级

二等奖

102

全国大学生数学建模竞赛

曾昱程、熊磊、孙长江

省市级

二等奖

103

全国大学生数学建模竞赛

郑泽媛、夏文杰、潘浩泉

省市级

二等奖

104

全国大学生数学建模竞赛

段君毅、王博源、张炜佳

省市级

二等奖

105

全国大学生数学建模竞赛

朱星宇、张钰林、刘伟

省市级

二等奖

106

全国大学生数学建模竞赛

陈炳昊、黄煜钧、邓现文

省市级

二等奖

107

全国大学生数学建模竞赛

邵斯绮、谢佳航、陈子涵

省市级

二等奖

108

全国大学生数学建模竞赛

胡洪宇、黄锐奇、卢微

省市级

二等奖

109

全国大学生数学建模竞赛

郭柏松、王羽亮、冯润康

省市级

二等奖

110

全国大学生数学建模竞赛

廖懿昕、张睿韬、岳博

省市级

二等奖

111

全国大学生数学建模竞赛

周世鸿、陈宏源、邹凌奕

省市级

二等奖

112

全国大学生数学建模竞赛

郭子豪、谢熠辰、陈鸣阳

省市级

二等奖

113

全国大学生数学建模竞赛

张子阳、魏峥、陈越

省市级

二等奖

114

全国大学生数学建模竞赛

徐铭悦、郑启鹏、石子康

省市级

二等奖

115

全国大学生数学建模竞赛

宋奉隆、王锐、芮意进

省市级

二等奖

116

全国大学生数学建模竞赛

陆昊成、承洲骏、常博轩

省市级

二等奖

117

全国大学生数学建模竞赛

谈昕、陈屹扬、吴搏伦

省市级

三等奖

118

全国大学生数学建模竞赛

张凯源、肖嘉、潘再峰

省市级

三等奖

119

全国大学生数学建模竞赛

李竞宇、金思雨、沈贯

省市级

三等奖

120

全国大学生数学建模竞赛

吴泽锐、孙光震、千坤

省市级

三等奖

121

全国大学生数学建模竞赛

赵忠臣、张Yi萌、卢家睿

省市级

三等奖

122

全国大学生数学建模竞赛

吴少腾、蔡飞扬、马英皓

省市级

三等奖

123

全国大学生数学建模竞赛

苏星宇、杜佳骏、谭骁

省市级

三等奖

124

全国大学生数学建模竞赛

姚宽、杨磊、袁鑫

省市级

三等奖

125

全国大学生数学建模竞赛

于仰博、张显煜、周才植

省市级

三等奖

126

全国大学生数学建模竞赛

王禹铭、曹蕾、王柘

省市级

三等奖

127

全国大学生数学建模竞赛

高照、廖仲昆、杨小可

省市级

三等奖

128

全国大学生数学建模竞赛

李靖璇、黄立羽、郑华彬

省市级

三等奖

129

全国大学生数学建模竞赛

李翔、林江浩、叶之星

省市级

三等奖

130

全国大学生数学建模竞赛

刘博雅、程显皓、吴熙炜

省市级

三等奖

131

全国大学生数学建模竞赛

陈寅、石炜昂、刘峻源

省市级

三等奖

132

全国大学生数学建模竞赛

周依源、胡誉闻、曾乐蔚

省市级

三等奖

133

全国大学生数学建模竞赛

胡杰民、诸麟榆、陈梦霞

省市级

三等奖

134

全国大学生数学建模竞赛

亢虎权、韦宁、吴铭峰

省市级

三等奖

135

全国大学生数学建模竞赛

蔡易林、范炜程、刘家璇

省市级

三等奖

136

全国大学生数学建模竞赛

张天伦、赵润泽、李虹辰

省市级

三等奖

137

全国大学生数学建模竞赛

张译元、范晓宇、刘声浩

省市级

三等奖

138

全国大学生数学建模竞赛

陆明睿、林宇涛、高文韬

省市级

三等奖

139

全国大学生数学建模竞赛

杨宇青、马天嵘、黄思诚

省市级

二等奖

140

全国大学生数学建模竞赛

冯伟琪、廖宁祎、孔亮幾

省市级

一等奖

141

全国大学生数学建模竞赛

吴哲宇、兰焜耀、肖鹏宇

省市级

三等奖

142

全国大学生数学建模竞赛

宋奉隆、芮意进、王锐

省市级

二等奖

143

全国大学生数学建模竞赛

苏星宇、杜佳骏、谭骁

省市级

三等奖

144

全国大学生数学建模竞赛

周益敏、胡尧锟、蒋韵哲

省市级

一等奖

145

全国大学生数学建模竞赛

李竞宇、金思雨、沈贯

省市级

三等奖

146

全国大学生数学建模竞赛

王中烨、施勇旺、孙子剑

省市级

二等奖

147

全国大学生数学建模竞赛

蔡易林、范炜程、刘家璇

省市级

三等奖

148

全国大学生数学建模竞赛

冯润康、王羽亮、郭柏松

省市级

二等奖

149

全国大学生数学建模竞赛

许家兆、徐加声、王嘉毅

省市级

二等奖

150

全国大学生数学建模竞赛

高宇岑、张彦玲、张嘉逸

省市级

一等奖

151

全国大学生数学建模竞赛

吴泽锐、孙光震、千坤

省市级

三等奖

152

全国大学生数学建模竞赛

于仰博、周才植、张显煜

省市级

三等奖

153

全国大学生数学建模竞赛

芮召普、倪睿杰、薛翌豪

省市级

二等奖

154

全国大学生数学建模竞赛

陈子涵、邵斯绮、谢佳航

省市级

二等奖

155

全国大学生数学建模竞赛

李翔、林江浩、叶之星

省市级

三等奖

156

全国大学生数学建模竞赛

牟天昊、尤志远、俞家铭

省市级

一等奖

157

第三届上海市大学生力学竞赛

侯腾钰

省市级

一等奖

158

第三届上海市大学生力学竞赛

范炜程

省市级

一等奖

159

第三届上海市大学生力学竞赛

宋奉隆

省市级

一等奖

160

第三届上海市大学生力学竞赛

王浩宇

省市级

一等奖

161

第三届上海市大学生力学竞赛团体赛

马子琦、贾如钊、伊尔番、江雨、王浩宇

省市级

二等奖